九州体育


新桥产业园、县人社局:艰难的讨薪路

来信人: 孟**** | 来信时间:2020-04-14 14:56:36 |处理情况: [未回复] | 问题类型: 投诉

我是新桥国际产业园海宇电气的出纳会计孟红,合肥市人。写信两个诉求:海宇电气从201610月份开始把我们员工社保空挂只申报不缴费至今,导致我社保不能转回合肥生病自费不能报销,还有我明年5月份要退休不能办理退休。拖欠我工资48000元,我的所有材料都已于20189月份送至新桥人社局,开始了漫长的讨薪路。海宇不是没有能力支付,应收账款,房租,还有现在内部已把全部资产转卖给承租公司,吴震宇在里参股,就是不解决我们员工的事情。经过这么长时间的艰辛奔波讨要,年前接手这家公司老板个人转了3万元给我,现在下欠我工资18000,这都是我上班挣得血汗钱,由于我45日生病住院社保不解决没办法报销,住院要钱,联系海宇吴震宇一直惯用的伎俩就是敷衍推诿,新桥人社局也不接电话,万般无奈我只好在病床上给您写这封信,恳请程县长在百忙中关心一下我这个打工的弱势群体。我现在只有依靠政府,政府如果再不关心我就没奔头了。